ФУМО44

Федеральное учебно-методическое объединение по укрупнённой группе профессий и специальностей «Образование и педагогические науки» 44.00.00

Памяти Натальи Александровны Воробьевой

Печальное известие о смерти Натальи Александровны Воробьевой стало ударом для её коллег по федеральному учебно-методическому объединению.

Коллектив учебно-методического объединения ценил Наталью Александровну за ее компетентность, стремление «дойти до истины» в решении самых сложных задач, способность объединять для достижения поставленных целей. 

Профессиональный талант, креативность в работе, творческая прозорливость и несгибаемое трудолюбие позволили Наталье Александровне стать автором многочисленных проектов, научных статей, учебных и методических пособий, к которым еще долгие годы будут обращаться преподаватели и студенты профессиональных образовательных учреждений. Любящая свое дело, знающая его в деталях и до основания, она являлась генератором идей, реализация которых привлекала внимание педагогического сообщества к значимости среднего профессионального образования на данном этапе развития страны. 

Она, без преувеличения, сыграла большую роль в развитии среднего профессионального образования, оставив след в сердцах и душах учеников, коллег, единомышленников. 

Каждый, кому посчастливилось коснуться жизни этого удивительного человека, почувствовать ее обаяние и теплоту, запомнит ее отзывчивость, готовность прийти на помощь, включиться в профессиональный диалог, поделиться знаниями и опытом.

Наталья Александровна подавала пример открытости, честности, ответственности, безграничной преданности своей профессии и делу, которым она занималась. Глубоко порядочный человек, с активной жизненной позицией, тактичная, интеллигентная, требовательная, в первую очередь – к себе, сильная духом и в то же время удивительно мягкая, чуткая и неравнодушная. 

Ее светлый образ, замечательные человеческие качества, профессионализм навсегда останутся в памяти всех, кто знал Наталью Александровну.

СВЕТЛАЯ  ПАМЯТЬ… 

Экспертное сообщество федерального УМО в системе СПО 

«Образование и педагогические науки»



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ