ФУМО44

Федеральное учебно-методическое объединение по укрупнённой группе профессий и специальностей «Образование и педагогические науки» 44.00.00

Расширенное заседание ФУМО СПО по УГПС 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

24 октября 2022 г. в Педагогическом колледже г. Черняховска Калининградской области пройдет расширенное заседание ФУМО СПО по УГПС 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

В расширенном заседании ФУМО примут участие представители педагогического сообщества, осуществляющие подготовку педагогических кадров по образовательным программам среднего профессионального образования. В составе участников заседания – работники органов управления образованием, руководители и преподаватели образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования, представители работодателей различных регионов РФ.

На заседании будут обсуждаться вопросы об актуальных изменениях нормативно-правового и методического обеспечения подготовки педагогов, реализации образовательных программ в контексте решения задач ФГОС общего образования и федеральных основных образовательных программ дошкольного и начального общего образования, проблемы организации практической подготовки будущих педагогов, результаты реализации федерального проекта «Профессионалитет» в кластере «Педагогика», перспективы развития идей непрерывности и преемственности педагогического образования. 

Участникам будут предложены активные формы работы: круглые столы, экспертные сессии, мастер-классы, открытые просмотры и др. 

К работе по экспертно-методическому анализу принятых документов в дистанционном и очном форматах в рамках заседания будет привлечено более 300 педагогических работников и  специалистов смежных отраслей.

Трансляция заседания ФУМО будет проводиться на официальной странице ГАПОУ «ВСПК» ВКонтакте.

Ссылка на трансляцию https://vk.com/video-88228683_456239625

Программа расширенного заседания ФУМО СПО по УГПС 44.00.00 «Образование и педагогические науки»



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ