ФУМО44

Федеральное учебно-методическое объединение по укрупнённой группе профессий и специальностей «Образование и педагогические науки» 44.00.00

Утверждение актуализированного ФГОС СПО по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании

14 сентября 2023 года приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 686 утвержден ФГОС СПО по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании, разработанный на основе обновленного макета проекта ФГОС СПО.

Разработчиками актуализированного ФГОС СПО уделено внимание современным методикам инклюзивного обучения и работе с детьми младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья, подчеркнута важность индивидуализации образовательных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с запросами рынка труда ФГОС СПО по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании предусматривает освоение обучающимися, наряду с основными видами деятельности, видов деятельности по выбору (преподавание предметов художественно-эстетического цикла в начальных классах, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; социально-педагогическая поддержка обучающихся в начальных классах в процессе социализации; тьюторское сопровождение обучающихся в начальных классах; педагогическая деятельность по реализации  процесса обучения в начальных классах, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, на родном языке из числа языков народов Российской Федерации). 

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 14.09.2023 г. № 686 об утверждени ФГОС СПО по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании.pdf



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ