ФУМО44

Федеральное учебно-методическое объединение по укрупнённой группе профессий и специальностей «Образование и педагогические науки» 44.00.00

Заседание коллегии Министерства просвещения Российской Федерации

29 сентября 2023 г. состоялось заседание коллегии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросу «О реализации Концепции подготовки педагогических кадров для системы образования на период до 2030 года». 

Калинин Александр Сергеевич, председатель ФУМО по УГПС 44.00.00 «Образование и педагогические науки», директор ГАПОУ «ВСПК» выступил с докладом «Вопросы подготовки учителей на базе образовательных организаций СПО». В докладе было отмечен высокий потенциал среднего педагогического образования в подготовке педагогических кадров для основной школы. Также была изложена позиция экспертного сообщества педагогических колледжей, которая заключается в том, что на уровне среднего педагогического образования целесообразно осуществлять подготовку учителей по таким учебным предметам, как «Основы безопасности и защиты Родины», «Информатика», «Технология». В дальнейшем этот перечень может быть продолжен.

С материалами выступления можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/video-30558759_456245774

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ